Яндекс Метрика
 

Художник Сергей Кириллов завершил работу над исторической картиной «Царь едет! (Всадники Апокалипсиса)»

Новая картина погружает зрителя в середину XVII века, время церковного раскола, время вызвавшее глубокие эсхатологические и экзистенциальные противоречия в русском обществе и государстве.

В сюжете полотна просматриваются ассоциации с библейскими вечными сюжетами, связанными с поисками смысла и значения верховной власти и периодически возникающими ощущениями скорого конца света в общественном сознании.

Разработку этой темы художник начал ещё в 1994 году, к которому относятся первые эскизы, этюды и наброски. Собирался и копился многочисленный исторический материал для картины. Большое полотно начато в 2019 году. Семь лет работы над холстом. Картина закончена.

В скором времени изображение картины появится на сайте художника.